Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
дек 2015

«Новая Гута»: водитель грузовика пытался провезти свою даму через границу, спрятав в спальном месте машины

 

TOMIN.BY

Сразу две попытки нарушения границы в течение часа предотвратили гомельские пограничники за минувшие сутки. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

 22 декабря в 5.55 в пункте пропуска «Новая Гута» пограничный наряд задержал 32-летнюю гражданку России, укрывавшуюся в спальном месте грузового автомобиля ДАФ. Управлял транспортным средством, следовавшим из Украины в Республику Беларусь, гражданин Украины. В ходе разбирательства было установлено, что 40-летний мужчина - грузоперевозчик, с женщиной якобы состоит в гражданском браке.

Почему водитель грузовика перевозил таким способом россиянку через границу, выясняется.

В отношении обоих начат административный процесс по ст. 23.29 (нарушение границы) КоАП Республики Беларусь. На время проведения проверочных мероприятий пару препроводили в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома.

В тот же ИВС направили еще одного задержанного – жителя Черниговской области. Нарушителя нашла по следу пограничная собака Афелия. Его искали после сработки сигнализационного комплекса «Радиобарьер».

«К месту нарушения немедленно выехала тревожная группа.  При проверке контрольно-следовой полосы пограничники обнаружили дорожку следов и место преодоления заградительного забора», - рассказал Дмитрий Уклейко.

При помощи поставленной на след собаки злоумышленника обнаружили быстро. Задержанный пояснил, что он гражданин Украины и проживает в Черниговской области. Направлялся домой 31-летний мужчина в обход пункта пропуска, поскольку не было документов на пересечение границы.

В отношении нарушителя сотрудники пограничной службы начали административный процесс.