Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
авг 2016

Глушитель для автомата Калашникова прислали по почте жителю Брестской области из Украины

 

TOMIN.BY

Глушитель для автомата Калашникова прислали по почте жителю Брестской области из Украины. По факту возбуждено уголовное дело.

«При проведении таможенного контроля внимание привлекло одно из международных почтовых отправлений, прибывшее в Беларусь из Украины, - сообщили в пресс-группе таможни «Минск-2». - Предмет, перемещавшийся в адрес одного из жителей Брестской области, по результатам проведенной экспертизы идентифицирован как устройство для бесшумной беспламенной стрельбы из автомата Калашникова».

 

Глушитель для автомата Калашникова прислали по почте жителю Брестской области из Украины - фото

 

По факту незаконного перемещения через границу компонентов нарезного огнестрельного оружия таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 333-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен получатель посылки – двадцатилетний гражданин Республики Беларусь.

«Как выяснилось в последующем, в своей квартире молодой человек хранил целый склад военной амуниции: составные части к оружию, муляжи гранат Ф-1, учебные патроны, дымовые шашки, ножи, части обмундирования», - рассказали в таможне.

 

Глушитель для автомата Калашникова прислали по почте жителю Брестской области из Украины - фото

 

Материалы уголовного дела для проведения дальнейшего расследования переданы в управление Следственного комитета по городу Минску.

 

Фото: Государственный таможенный комитет.