Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2013

Гражданин Австрии пытался прорваться в Польшу через пункт пропуска «Брест»

Гражданин Австрии пытался прорваться в Польшу через пункт пропуска «Брест» - фото

 

TOMIN.BY

Гражданин Австрии 20 ноября пытался прорваться в Польшу через пункт пропуска "Брест". Однако его "Тойота" была остановлена блокираторами.

Как сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета, инцидент связан с тем, что турист не уплатил взнос в 200 евро за пользование платными дорогами в Беларуси. На это ему и указали сотрудники транспортной инспекции в пункте пропуска. 

Однако иностранец решил не платить и предпринял попытку несанкционированного выезда из пункта пропуска.  Требования пограничного наряда об остановке также проигнорировал.

«Маневры, которые он устроил на автомобиле по территории пункта пропуска, явно не вписывались и в требования Правил дорожного движения.  Мужчина дважды пересек разделительные полосы, тротуары, оборудованные для движения пешеходов в пункте пропуска, подверг опасности граждан, находящихся в пункте пропуска, - рассказали в ГПК. - По данной ситуации вводился план «Барьер». Были одновременно заблокированы все въезды и выезды с режимной территории. Попытка прорыва  эффективно пресечена.  Движение транспортного средства  остановлено с использованием специальных блокираторов». 

 

Гражданин Австрии пытался прорваться в Польшу через пункт пропуска «Брест» - фото

 

Поняв, что не «проскочит», австриец попенял на свою эмоциональность и безденежье. Признал, что погорячился, но это не спасло его от административной ответственности за нарушение режима пункта пропуска. Он задержан до 72-х часов и помещён в изолятор временного содержания.

 

Фото: ГПК.