Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
фев 2015

Два заблудившихся рыбака задержаны гомельскими пограничниками

Зимняя рыбалка - фото

 

TOMIN.BY

Двух жителей Гомеля задержал пограничный наряд отдела береговой охраны «Лоев». Мужчин остановили близ населенного пункта Нижние Жары Брагинского района. «Цель визита на реку Днепр у задержанных была обычная - порыбачить, а вот закончилась рыбалка  административными протоколами», - рассказал TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

Инцидент произошел в субботу, 31 января. Как выяснилось, любители рыбалки нарушили режим границы (а точнее - порядок её пересечения), потому что потеряли ориентиры на местности.

После составления протоколов гомельчан отпустили. За подобное правонарушение по статье 23.31 КоАП  РБ  грозит штраф до пятидесяти базовых величин.

Это уже не первое в нынешнем году правонарушение с участием граждан Беларуси, осуществляющих любительский лов рыбы на реках Днепр и Сож.

«Рекомендуем любителям рыбалки на пограничных реках при осуществлении звонка для записи о нахождении в пограничной полосе уточнять у сотрудников органов пограничной службы прохождение линии госграницы на участке  лова рыбы», - отметил Дмитрий Уклейко.