Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2015

Ущерб от наводнения в Тбилиси составил более $23 миллионов: синоптики прогнозируют новый ливень

 

TOMIN.BY

По предварительным оценкам, ущерб от наводнения в Тбилиси (Грузия) 14 июня составил около 50 миллионов грузинских лари - $23 миллиона). Однако синоптики предупреждают, что в ближайшее время на Тбилиси может обрушиться новый ливень ещё сильнее предыдущего. Новая стихия опасна сходом оползней.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил 15 июня Днём траура в связи с гибелью людей. По предварительным данным, из-за стихийного бедствия погибли 12 человек, 24 пропали без вести.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Грузии Гиорги Маргвелашвили, а также родным и близким погибших в результате наводнения в Тбилиси.

Напомним, в результате стийного бедствия повреждены дороги и объекты инфраструктуры. Много тбилисцев остались без жилья и средств к существованию.

Из берегов вышла река Вере, затопившая часть территории столичного зоопарка. Некоторые животные погибли, еще несколько - сбежали из вольеров, в том числе хищники.

Животных отстреливает спецназ, но многие еще гуляют на свободе.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю