Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2015

В России с аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ угнали самолет ЯК-52

 

TOMIN.BY

С охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ угнан самолет ЯК-52. По факту угона воздушного судна возбуждено уголовное дело, сообщают российские информагенства. Вечером этого же дня местонахождение угонщиков самолета было установлено: оба находятся во Владимирской области. Некоторые СМИ сообщили, что угонщики задержаны.

Инцидент случился 21 июня 2015 года в 3.15 по местному времени в Ишиме (Тюменская область, РФ). Неизвестный мужчина, находясь на территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, угнал со взлетно-посадочной полосы  ЯК-52, который принадлежит авиационно-спортивному клубу. Отсюда же взлетел без разрешения второй частный самолет Gardan GY-80-160.

Как сообщается, взлетевший Як-52 из-за технических неисправностей совершил посадку. После этого пилот пересел в Gardan GY-80-160, и самолет вылетел с аэродрома Ялуторовска.

Правоохранителям вначале не удавалось установить местонахождения самолета из-за того, что пилоты, как предполагали, сменили маршрут.

По сообщению СМИ, двое мужчин, которые совершили несанкционированный вылет с аэродрома в Ишиме, прибыли в Тюменскую область из Москвы.

В подмосковных Химках задержаны угонщики самолета ЯК-52

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю