Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2015

В подмосковных Химках задержаны угонщики самолета ЯК-52

 

TOMIN.BY

В подмосковных Химках сегодня, 23 июня, задержаны два угонщика самолета ЯК-52. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Напомним, 21 июня около 3 часов 15 минут по местному времени жители Москвы и Московской области, находились на территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России (Тюменская область). Здесь они неправомерно завладели воздушным судном ЯК-52, принадлежащим клубу, и, совершив его угон, скрылись.

Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело за угон ЯКа.

"Сейчас решается вопрос о доставке подозреваемых в Уральское следственное управление по месту производства предварительного следствия, а также их допросе и избрании в отношении них меры пресечения", - рассказали в СКР. 

Между тем, российские СМИ сообщают, что угонщики добровольно явились в милицию, чтобы сообщить, что они не угнали, а купили самолет у клуба. По сообщению СМИ, самолет руководство клуба продало за бесценок, чтобы потом списать. Однако директор клуба этот факт отрицает. Но, как предполагают журналисты, ЯК-52 был заправлен, и угнать с территории аэропорта его было невозможно без поддержки.

За подобное преступление угонщикам грозит от 4 до 8 лет тюрмы по российскому законодательству.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю