Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2015

Венгрия строит на границе с Сербией стену, чтобы остановить поток мигрантов

TOMIN.BY

Из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает огромное количество мигрантов. При этом основной поток идет через Венгрию. Будапешт уже несколько дней, находится в эпицентре нашествия беженцев. Венгерские власти уже начали строить на границе с Сербией стену протяженностью 175 километров, сообщают СМИ.

Сегодня многие крупнейшие перевозчики Европы заявили о прекращении железнодорожного сообщения с венгерской столицей. Поезда, идущие из Венгрии, штурмуют тысячи переселенцев.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на совещании в Брюсселе, посвященном проблемам пограничного контроля ЕС, заявил, что «Венгрия переполнена страхом, вся Европа переполнена страхом, потому что европейцы видят, что их лидеры не могут справиться с ситуацией». По словам Орбана, Венгрия категорически протестует против введения квот на размещение мигрантов и будет скрупулезно придерживаться существующих в ЕС правил, требующих регистрировать всех беженцев перед тем, как впустить их в пределы Евросоюза.

В течение двух лет государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи переселенцев. Однако только Германия ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление статуса беженца.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю