Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
сен 2015

«Безумный Макс 4: Дорога ярости» стал самым скачиваемым фильмом лета

 

Lenta.ru

Постапокалиптический боевик «Безумный Макс 4: Дорога ярости» стал самым популярным на пиратских ресурсах в прошедшем летнем сезоне. В период с июня по сентябрь 2015 года его скачали 22,9 миллиона раз по всему миру, сообщает Variety, ссылаясь на данные исследования, проведенного компанией Excipio.

 

Кадр из фильма «Безумный Макс 4: Дорога ярости».

 

На вторую строчку попал фантастический фильм «Мир Юрского периода» (18,1 миллиона скачиваний), на третью — «Мстители 2: Эра Альтрона» (15,8 миллиона). За ними следуют «Инсургент» (14,4 миллиона) и «Терминатор: Генезис» (13,9 миллиона).

В общей сложности пять самых популярных лент загрузили по всему миру 85,3 миллиона раз — это на 29 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

«Безумный Макс 4» стартовал в кинотеатрах в мае. Главные роли исполнили Том Харди и Шарлиз Терон. Картина фактически провалилась в мировом прокате, собрав 374 миллиона долларов. При этом ее бюджет составил 150 миллионов и еще столько же продюсеры потратили на рекламную кампанию.

Лента является продолжением фильма 1979 года с Мелом Гибсоном в главной роли и еще двух сиквелов. Оригинальная картина при бюджете в 400 тысяч австралийских долларов собрала в мировом прокате более 100 миллионов долларов США. На протяжении следующих 20 лет фильм Миллера считался самым прибыльным кинопроектом в истории, пока по соотношению доходов к расходам на производство и релиз его не опередил хоррор «Ведьма из Блэр» (1999).

 

«Парень с нашего кладбища»: комедия-триллер в кинопрокате 3 сентября

«Кутис»: «страшная и забавная» хоррор-комедия. В кинотеатрах – с 18 сентября

Каталог кинофильмов >>

 

 

Рейтинг рубрики за неделю