Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2015

«Кутис»: «страшная и забавная» хоррор-комедия. Смотрите в кинотеатрах

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

Это кино с сюжетом в стиле «Убойных каникул» критики называют «страшным и забавным». А зрители, которые относят себя к поклонникам хоррор-комедии, дали о фильме положительные отзывы на фестивале Comic-Con 2015, где он впервые был представлен публике.

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

Главный действующий «персонаж» в киноленте «Кутис» (Cooties) от продюсеров кинокомпании Enjoy Movies – вирус. Он «развязал» настоящую войну на территории одной из частных закрытых школ. Конечно, и до его появления школьники не были паиньками и даже наоборот – были печально известны скверным характером. А уж после того, как невнимательные работники столовой дали детям на ланч наггетсы с неизвестной инфекцией, ученики школы и вовсе превратились в маленьких монстров, потерявших контроль над своим разумом и телом.

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

Как выяснилось позднее, вирус подействовал только на подростков. И учителя всеми силами пытались защитить себя и уцелевших воспитанников.

В одной из главных ролей -  звезда «Властелина колец», актер Элайджа Вуд. Здесь он - молодой преподаватель Клинт Хадсон, который устроился работать в частную школу, лишь бы только быть ближе к своей любимой девушке. Его давняя возлюбленная - Люси МакКормик (Элисон Пилл) - преподавательница 4-го класса. Клинт неровно дышит к коллеге и надеется воспользоваться удачным моментом. Но и здесь героя подстерегают неприятности, ведь он не единственный, кому запала в душу стройная красавица…

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

И на фоне этих любовных страстей разворачивается настоящий «апокалипсис»: агрессивные школьники загоняют в угол своих наставников, сохранивших человеческий облик.

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

Один из учителей, Уэйд Джонсон (Рэйн Уилсон, широко известный благодаря фантастическому боевику «Трансформеры: Месть падших»), бывший спортсмен и преподаватель физкультуры, возомнит себя супергероем. Он возглавит группу по спасению: будущее планеты будет зависеть от людей, далеких от всеобщего представления героев…

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

Хоррор-комедия «Кутис» - фото

 

 

Автором идеи фильма стал сценарист Ли Уонелл, написавший канву для таких известных всем ужастиков, как «Астрал» и «Пила», а помогал ему в этом Иэн Бреннан.

Режиссеры, воплотившие на экране «Кутис» - кинематографисты-дебютанты Джонатан Милотт и Кэри Мернион.