Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
янв 2016

Штат Алабама решил судиться с федеральным правительством США по вопросу размещения беженцев

TOMIN.BY

Губернатор американского штата Алабама подает иск в суд на федеральное правительство США в связи с планами размещения беженцев. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Алабамы Роберта Бентли.

Бентли обвиняет Белый дом в том, что штату не предоставили достаточно информации о беженцах из Сирии, которые были или будут размещены на территории Алабамы. А между тем, этого требует закон о беженцах, принятый в 1980 году.

«Я трижды направлял письма в Белый дом с просьбой предоставить информацию по программе приема беженцев в Алабаме, но эти письма остались без ответа», — отмечается в сообщении губернатора на сайте.

15 ноября губернатор Алабамы заявил, что не будет принимать беженцев из Сирии на территории штата из-за терактов в Париже. Он отметил, что не допустит, чтобы над жителями Алабамы нависла «угроза нападения». «Манера, в которой администрация Обамы и федеральное правительство выполняют программу приема беженцев, исключает штаты из этого процесса», — констатирует Бентли.

Против такого решения властей и другие руководители. Губернатор Мичигана Рик Снайдер в ноябре сообщил, что выступает против приема беженцев из Сирии. Губернатор Луизианы Бобби Джиндал тогда же написал открытое письмо Бараку Обаме и сообщил президенту, что ему не сообщили об отправке в его штат беженцев.