Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2016

Самолет FlyDubai разбился в аэропорту Ростов-на-Дону: все находившиеся на борту 62 человека погибли

 

TOMIN.BY

Самолет FlyDubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростов-на-Дону. Все находившиеся на борту 62 человека погибли.

Авиакатастрофа произошла 19 марта примерно в 3 часа 40 минут.

«Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. По предварительным данным, на борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли», - сообщили в Следственном комитете России.

Пассажирский самолет «Боинг-737-800» (рейс FZ-981 Дубаи – Ростов) вылетел в 22.37 в пятницу и должен был прибыть в 01.40. По предварительным данным, озвученным российскими СМИ, в условиях плохой видимости авиалайнер не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю и упал.

Большинство погибших пассажиров – граждане России.

По факту крушения «Боинга» СК России возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Российской Федерации.

На место крушения вылетел заместитель председателя СК России Борис Карнаухов. Для оказания практической помощи также вылетели криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий.

20 марта в Ростовской области объявлено Днем траура.