Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2016

Путин и Меркель обсудили возможность перебоев поставок газа в Европу из-за Украины

TOMIN.BY

Телефонные переговоры вокруг поставок российского газа в Европу через Украину провели Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сегодня вечером, 14 ноября, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Путин обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, поставляемого в Европу в соответствии с действующими контрактами», - говорится в сообщении Кремля.

В связи с этим стороны условились, что по этому вопросу «будут проведены контакты по линии Еврокомиссии, руководства Министерства энергетики России и "Газпрома"».

Обсуждалась и ситуация на Украине. Отмечалось, что в Донбассе по-прежнему нарушается режим тишины. Стороны также отметили важность продолжения совместной работы по реализации Минских соглашений, в том числе с учетом результатов переговоров «нормандской четверки», прошедшей в Берлине 19 октября.  

В телефонном разговоре Путин и Меркель обсудили урегулирование ситуации в Сирии и другие вопросы двустороннего характера.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю