Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
сен 2017

В подмосковной школе 9-классник устроил стрельбу из пневматики: пострадали 4 человека

 

 

TOMIN.BY

Четыре человека получили ранения в результате стрельбы, которую устроил 9-классник в одной из школ города Ивантеевка (Россия) 5 сентября около 10 часов утра. Кроме этого, подросток разбросал дымовые шашки. Хулигана задержали и возбудили уголовное дело.

По поручению председателя СК России уголовное дело, возбужденное по ст. 213 УК РФ (хулиганство), для наиболее полного и объективного расследования передано в Главное следственное управление Следственного комитета России. Об этом сообщили в СКР.

По предварительным данным, 15-летний подросток пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе его достал и произвел выстрел в сторону учительницы, а затем ударил ее. В результате подростки испугались, и трое выпрыгнули из окна. По предварительным данным, все они получили различные переломы. В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает.

Учительница, получившая черепно-мозговую травму, прооперирована, ее состояние удовлетворительное.

«В рамках расследования будут изучены круг общения несовершеннолетнего, его окружение, детально рассмотрены его поведение и увлечения в последнее время. Кроме того, в обязательном порядке будет дана жесткая правовая оценка действиям руководства школы, которое должно обеспечивать организацию безопасности в учебном заведении, а также органов системы профилактики», - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Мотивы поступка школьника из благополучной семьи выясняют следователи.

Как сообщают СМИ, охрану школы №1 г. Ивантеевка осуществляет частная фирма. В школу можно было попасть по чипу. Задержанный взял без спроса пистолет отца. Как только прозвенел звонок, он прошел в кабинет информатики, дал минуту, чтобы дети ушли, и взорвал дымовые шашки. А затем начал стрелять и избил молотком учительницу.