Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
окт 2012

В России ищут авторов снимков погибших в авиакатастрофе под Смоленском

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Следственный комитет Российской Федерации по требованию Польши завершил проверку по факту публикации в интернете фото тел польских граждан, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Как известно, польские власти просили российскую сторону выяснить происхождение фотографий с останками жертв крушения самолета. По информации Агентства внутренней безопасности Польши, фотографии с места катастрофы появились на российских сайтах 28 сентября, а позже - на серверах в других странах.

«В результате проверки установлено: размещенные в Интернете фотоматериалы не содержатся в материалах уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы и расследуемого Следственным комитетом России, и представителями СКР не производились. Кроме того, предприняты меры для изъятия из средств массовой информации данных материалов, устанавливаются лица, сделавшие и представившие вышеназванные фотографии для опубликования, а также мотивы данных действий», - сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, что в авиакатастрофе под Смоленском погибли все 96 человек, находившихся на борту Ту-154. В списке погибших были многие представители польского руководства и президент страны Лех Качиньски.

По информации Межгосударственного авиационного комитета, причиной крушения самолета стала ошибка пилота.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю