Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
март 2023

Глава ВОЗ: изучение происхождения COVID-19 является моральным долгом

voz

 

TOMIN.BY      

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что изучение происхождения коронавирусной инфекции является моральным долгом. Об этом глава ВОЗ написал в своем Twitter.

- Понимание происхождения COVID-19 и изучение всех гипотез остаются научным императивом, чтобы помочь нам предотвратить будущие вспышки. А также моральным императивом из-за миллионов умерших людей и тех, кто вынужден жить во времена пандемии, – написал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Он также обратил внимание на то, что за три года, которые длится пандемия ковида, погибло очень много людей, а многие и далее продолжают страдать из-за пандемии. По этой причине, очень важно обеспечить равный доступ к средствам спасения жизни.

 

ВОЗ

 

Ранее в ВОЗ заявляли, что собранные в ходе работы в китайском городе Ухань, который был первым известным эпицентром пандемии, не подтверждают, что пандемия COVID-19 стала результатом утечки из лаборатории.

Также глава ВОЗ допустил, что пандемия коронавируса может завершиться в 2023 году.

К слову, 11 января 2023 года министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич заявил о завершении пандемии коронавируса в стране. Минздрав также исключил из списка опасных болезней коронавирус, сифилис и гонорею.

А в Нью-Йорке (США) живет столько же крыс, сколько людей. И Американское микробиологическое общество (AMS) в своем исследовании доказало, что почти одна шестая из 8 миллионов крыс города заражены COVID-19.