Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2013

Загоревшийся небоскреб в комплексе "Грозный-Сити" тушили более пяти часов

Загоревшийся комплекс "Грозный-сити" тушили более пяти часов - фото

 

TOMIN.BY

Около пяти часов тушили пожар, вспыхнувший 3 апреля в одном из зданий высотного комплекса «Грозный-Сити» в столице Чечни. Информация о возгорании поступила в дежурную часть МЧС в 18.15 по местному времени. «Пожар произошел на уровне 4-10 этажей в 40-этажном доме», - сообщили в ГУ МЧС РФ по Чеченской республике.

В ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано 68 единиц техники и 270 человек. Пожар был локализован в 0.25 и потушен в 1.30.

Самый высокий дом в комплексе выгорел практически полностью — со второго по последний этаж. К счастью, при этом никто не пострадал: в небоскребе проводились отделочные работы, и из здания успели благополучно эвакуировать около трех десятков человек.

 

Загоревшийся комплекс "Грозный-сити" тушили более пяти часов - фото

 

По факту пожара, как сообщили в МЧС, возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ «Нарушение правил пожарной безопасности».

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

 

Загоревшийся комплекс "Грозный-сити" тушили более пяти часов - фото

 

«Сегодня практически сгорело самое высокое здание в республике. Я уже вижу, что некоторые радуются этому, осталось только помолиться за таких, - написал в своем Instargam президент Чечни Рамзан Кадыров, находящийся сейчас с визитом в ОАЭ. - С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий 'Грозный-Сити 2'»…

 

Фото @zrmv.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю