Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
нояб 2013

Число жертв обрушения торгового центра в Риге достигло 26 (фото, видео, обновлено)

 

По данным МВД Латвии, количество погибших в результате обрушения крыши в торговом центре Maxima в Риге достигло 26 человек, передает утром в пятницу, 22 ноября, "Лента.ру" со ссылкой на интернет-издание Mixnews.

Среди жертв четыре спасателя. В больницы доставлены 36 пострадавших, в том числе семеро спасателей. У госпитализированных как очень тяжелые, так и легкие травмы, в том числе переломы конечностей, сообщили в полиции.

 

 

Как сообщалось ранее, под завалами могут находиться до 50 человек. На месте происшествия работают около 200 спасателей и почти 200 полицейских. Как долго будут продолжаться поисково-спасательные работы, неизвестно.

Основной версией произошедшего власти называют нарушение строительных нормативов: в торговом центре, который построили в 2011 году, велись работы по озеленению крыши.

 

 

Обрушение торгового центра Maxima произошло около 18.00 четверга по местному времени (19.00 по минскому). В Государственной пожарно-спасательной службе уточнили, что сначала обрушилась крыша и одна из стен здания, а затем, когда территорию уже начали освобождать от завалов, упала вторая стена. Площадь обрушения составляет примерно 500 квадратных метров.

Фото: Антон Лысенков для «Ленты.ру»

В Риге обрушилась крыша супермаркета Maxima: 4 человека погибли, около 30 пострадали (фото, видео)

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю