Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
дек 2013

Новый теракт в Волгограде: при взрыве в троллейбусе погибли не менее 10 человек

Новый теракт в Волгограде: при взрыве в троллейбусе погибли не менее 10 человек - фото

 

TOMIN.BY

Еще одна трагедия произошла сегодня, 30 декабря, в российском городе Волгограде. Произошел очередной взрыв, который в Следственном комитете страны признали терактом.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 19 пострадали в результате взрыва в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города. Случилось это около 8 часов 10 минут по местному времени.

Троллейбус разрушен полностью.

 

Новый теракт в Волгограде: при взрыве в троллейбусе погибли не менее 10 человек - фото

 

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям». 

 

 

Напомним, что вчера, 29 декабря, в результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда 14 человек погибли на месте происшествия и еще трое умерли в больницах. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, а не смертница, как сообщалось сразу после происшествия.

 

Фото: @RT_russian.

 

Теракт в Волгограде: на железнодорожном вокзале сработало взрывное устройство (фото, видео, обновлено)

Теракт в Волгограде: при взрыве рейсового автобуса погибли 6 человек (фото, видео, обновлено)

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю