Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
мая 2014

В Крыму объявлен трехдневный траур по погибшим на юго-востоке Украины

 

TOMIN.BY

Днями траура в Крыму в связи с трагическими событиями, произошедшими 2 мая на юго-востоке Украины, объявлены 3, 4 и 5 мая. 

Соответствующий указ подписал  и.о. главы Республики Крым - председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Таким образом, Республика Крым выражает «солидарность с героической борьбой населения этих регионов за свой цивилизационный выбор, скорбя по погибшим и соболезнуя их родным и близким».

На всей территории Крыма приспущены флаги. Все праздничные мероприятия и развлекательные передачи, запланированные на эти дни, отменены.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов также объявил 3 и 4 мая днями траура после событий в Одессе.

Такое решение Турчинов принял «в связи с гибелью военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Украины, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность» и «участвовали в антитеррористической операции», а также в связи с жертвами трагических событий в Одессе.

Напомним, что в Донецкой области проводится антитеррористическая операция. Есть погибшие и пострадавшие среди военных и митингующих.

А 2 мая прошли массовые столкновения в Одессе. В Доме профсоюзов во время пожара погибли 46 человек, около 200 пострадали. Власти задержали более 170 человек.

3 мая в центре Одессы загорелась газовая труба. Происшествие случилось на Приморской улице у Потемкинской лестницы. Есть предположения, что трубу подожгли преднамеренно. Пожар был быстро потушен. Пострадавших нет.

 

В Донецке при штурме областной прокуратуры пострадали 26 человек

На пожаре в одесском Доме профсоюзов погиб 31 человек

Украина: в Константиновке Донецкой области идет бой

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю