Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
сен 2014

В Белостоке полиция задержала белоруса, укравшего со свалки коробку передач и капот

 

TOMIN.BY

Белостокская полиция днем 15 сентября задержала пьяного 27-летнего гражданина Беларуси. Мужчина подозревается в краже автозапчастей со свалки одного из пунктов утилизации автомобилей в Белостоке. Ночь подозреваемый провел в полицейском участке. Об этом сообщает пресс-служба полиции Белостока.

В августе вместе со своим знакомым мужчина побывал в пункте утилизации. Тогда он сказал, что хочет купить сиденья от одного из старых автомобилей. Пока сотрудники демонтировали их, парень вынес со свалки коробку передач и капот и уехал. За сиденьями он не вернулся. Украденные запчасти были оценены в 1000 злотых  - около 240 евро.

15 сентября около 14.00 мужчина вновь появился в пункте утилизации автомобилей. Но его здесь сразу узнали и вызвали полицию. Произошедшая месяц назад кража, к слову, была записана на видеокамеру. Однако об этом белорус не знал.

Задержали парня на одной из соседних улиц. В этот момент белорус находился в состоянии алкогольного опьянения – в его крови обнаружено около одного промилле алкоголя.

Санкция статьи предусматривает наказание от трех месяцев до пяти лет тюрьмы.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю