Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2015

Тунис отменил визы для белорусов

 

TOMIN.BY

Правительство Туниса приняло решение об отмене въездных виз для граждан Беларуси. Для въезда белорусы должны иметь действующие паспорта и проездные документы. Пребывание на территории Туниса не должно превышать 90 суток. Об этом сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

«Приветствуем данное решение тунисской стороны. Одновременно необходимо обратить внимание на то, что в Тунисе еще не отменен режим чрезвычайного положения, введенный после двух резонансных терактов. Тунисские власти и военные предпринимают меры по обеспечению безопасности иностранных туристов в курортных зонах. Террористическая угроза в стране сохраняется, стопроцентной гарантии безопасности иностранных граждан нет», - отметил Дмитрий Мирончик.

30 июня в связи с терактом в Тунисе МИД рекомендовал находящимся в этой стране белорусским гражданам соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Эти рекомендации по-прежнему остаются в силе.

4 июля 2015 года в Тунисе было введено чрезвычайное положение, усилены меры безопасности. В стране введена смертная казнь за терроризм.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

 

В Тунисе введено чрезвычайное положение