Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
нояб 2015

СК разыскивает женщину, похитившую с утерянной банковской карточки 3 млн рублей

TOMIN.BY

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения денег путем несанкционированного доступа к компьютерной информации (ч.2 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Установлено, что 5 и 6 сентября 2015 года неустановленное лицо воспользовалось утерянной 4 сентября в период с 17 часов 30 минут до 18 часов в магазине «Меркурий» по ул.Терешковой,29 в г.Гродно пластиковой банковской карточкой ЗАО «Альфа Банк». Несмотря на то, что карточка принадлежала жителю областного центра, путем введения ложной информации о владельце банковской карточки, это лицо похитило с карт-счёта денежные средства в сумме около 3 миллионов рублей, приобретя на них продукты питания в неустановленных торговых точках г.Гродно. 

Следователи изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине «Меркурий», при изучении которых выяснили, что банковской пластиковой картой потерпевшего на кассе рассчитывалась неизвестная девушка.

Ее приметы: возраст 25-30 лет, рост около 165 см, среднее телосложение, волос чёрного цвета, прямой, по длине ниже плеч. Была одета в брюки чёрного цвета, куртку белого цвета, на голове находились солнцезащитные очки чёрного цвета. 

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности разыскиваемой женщины, либо иными сведениями, которые могут оказать помощь следствию, это можно сделать по телефонам: 8(0152) 72-42-45, 72-40-40 или 102.