Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
янв 2016

В новогодних гуляниях приняли участие 310 тысяч жителей Беларуси. 8 человек пострадали от пиротехники

 

В ночь на 1 января на территории республики прошли праздничные новогодние мероприятия, в которых приняли участие более 310 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме. Об этом сообщили в центре информации и общественных связей МВД.

Новогодняя ночь выдалась спокойной. Хотя не обошлось без несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники. От нее пострадали восемь человек (по состоянию на 08.00 1 января 2016 года), которые обратились за помощью в медучреждения (травмы рук и глаз). Это на четыре происшествия меньше прошлогоднего, все случились вне мест проведения массовых мероприятий.

В Минске праздничные гуляния проходили на 28 площадках. Серьезных и грубых нарушений общественного порядка отмечено не было.

Новогодние гуляния продолжаются. В столице Беларуси основные из них пройдут возле Дворца спорта. В МВД напомнили о необходимости осторожного обращения с пиротехникой и призвали воздержаться от покупки несертифицированной продукции.