Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
янв 2016

«Профсоюзы - детям»: сотрудники скорой помощи Бреста перечислили Br6,750 тыс. семье Хинич

 

TOMIN.BY

По инициативе председателя профкома Сергея Распутина  в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» сотрудники скорой помощи Бреста перечислили на благотворительный счет семьи Хинич из города над Бугом 6 750 тысяч белорусских рублей. Акцию поддержала и администрация филиала станции «Скорой медицинской помощи» УЗ «Брестская городская больница скорой медицинской помощи».

Как сообщал TOMIN.BY, 28 февраля 2012 года в семье Дмитрия и Инны Хинич появилось сразу три мальчика. Малыши родились весом 1 100 г, 1 200 г, 1 300 г. Со временем двоим мальчикам, Артёму и Даниилу, выставили диагноз ДЦП. Родители все силы направили на реабилитацию детей, справляться помогала бабушка. 

В январе 2015 года бабушка, мама Инны, умерла от рака. И  в это время врачи выставили диагноз «онкологическое заболевание» главе семейства Дмитрию, после чего отцу детей ампутировали левую ногу. А затем у Дмитрия обнаружили метастазы в лёгких. Несмотря на то, что он проходит тяжёлое лечение, родители не оставляют свои планы по реабилитации детей. Ухаживая за мужем-инвалидом, двумя больными детьми и ещё одним трёхлетним малышом, Инне Хинич ещё удаётся ходить на работу.