Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
янв 2016

В Бресте у Мухавца обнаружено тело женщины. По предварительным данным - в одежде пропавшей 22 декабря брестчанки

 

TOMIN.BY

Фрагменты пальцев рук обнаружил, выгуливая собаку на берегу Мухавца, житель Бреста. 29 января в 12.38 сообщение о страшной находке у реки со стороны Варшавского шоссе поступило на линию «102» областного центра.

«На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. На прилегающей территории, примерно в 500 метрах, военнослужащими в/ч 5526, привлеченными к проведению поисковых мероприятий, обнаружено тело женщины. Оно находилось в замерзшей воде на низменном участке местности, покрытом густой растительностью», - сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

 

Следователи УСК по Брестской области с использованием возможностей криминалистической лаборатории Следственного комитета Республики Беларусь и с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь проводят осмотр. Видимых признаков смерти криминального характера на теле женщины не обнаружено.

"По предварительным данным, одежда на ней совпадает с безвестно отсутствующей с 22 декабря 2015 года 38-летней жительницей областного центра. В связи с тем, что местонахождение женщины не было установлено, 2 января 2016 года Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждалось уголовное дело", - отметила Марина Дранькова.

Для выяснения точной причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что 22 декабря 2015 года в Бресте без вести пропала 38-летняя учительница географии СШ №9 Валентина Голуб

 

 

Фото: УСК по Брестской области.