Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2017

Возбуждены уголовные дела против ряда руководителей предприятий Беларуси за коррупцию

 

TOMIN.BY

Возбуждены уголовные дела в отношении ряда руководителей предприятий Беларуси за коррупцию, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры страны.

Так, прокуратурой Стародорожского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении начальника Стародорожского лесопункта ОАО «Фандок», подозреваемого в хищении 7 160 л дизельного топлива и 2 436 л бензина общей стоимостью 11 481 рубль, их последующем списании как израсходованных на работы в мастерских. 

Прокуратура Гомельской области 3 августа 2017  года возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий) в отношении заместителя генерального директора ОАО «Гомельстекло» по коммерческим вопросам и логистике, подозреваемого в причинении предприятию ущерба в особо крупном размере – на общую сумму 205 537,9 тыс. российских рублей. 

Прокуратурой Мозырского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении директора РДУП по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Мозырская передвижная механизированная колонна 27». Руководитель подозревается в подписании актов приема-сдачи строительных и иных специальных монтажных работ, содержащих заведомо ложные сведения о завышении объемов фактически выполненных работ, последующем представлении их для оплаты в ГО «Белводхоз». Действиями подозреваемого причинен ущерб государственному предприятию в особо крупном размере – на общую сумму 38 819 рублей. 

Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий) в отношении директора ОАО «Молочные горки», подозреваемого в причинении возглавляемому им предприятию ущерба на общую сумму 265 972 рубля. 

"Материалы уголовных дел переданы в Следственный комитет Республики Беларусь для осуществления предварительного расследования", - уточнили в ведомстве.