Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2017

По факту исчезновения 10-летнего Максима Мархалюка в Свислочском районе возбуждено уголовное дело

Столинские спасатели снимали с дерева минчанина, забредшего в болото: подробности путешествия со слов туриста

 

TOMIN.BY

По факту исчезновения десятилетнего Максима Мархалюка, жителя деревни Новый Двор Свислочского района, возбуждено уголовное дело.

«Основанием для этого послужило истечение десяти суток с момента подачи заявления об исчезновении ребенка и неустановление его местонахождения в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий», - сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Напомним, резонансная поисковая операция в Беловежской пуще идет с 16 сентября.

 

 

 

 

После поступления от матери сообщения об исчезновении сына следователи Свислочского РОСК, сотрудники милиции и эксперты осматривали жилище семьи Мархалюков, а также шалаш в лесном массиве, где часто собираются подростки.

 

 

Изъятые с мест следы и предметы направлены для проведения соответствующих экспертных исследований.

Были опрошены родители мальчика, его одноклассники, педагоги, друзья и знакомые. При непосредственном участии следователей ежедневно проводился анализ полученной информации, на основе которого планировались дальнейшие поисковые, оперативно-розыскные и следственные действия.

 

 

Расследование уголовного дела ведет УСК по Гродненской области. Следователи тщательно изучают все собранные органами внутренних дел материалы. Совместно с сотрудниками милиции разрабатывается план проведения дополнительных следственных и иных процессуальных действий, а также оперативно-розыскных и поисковых мероприятий по установлению местонахождения ребенка и проверке всех возможных версий его исчезновения.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

Всех, кто может знать о местонахождении мальчика, просят сообщить по телефонам: 8 033 688-62-50, 8 029 572-30-12, 8 015 133-32-82 или позвонить в ближайшее отделение милиции по тел. 102.

Фото: Следственный комитет.