Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2015

Участники рейда по профилактике палов в Ганцевичском районе спасли двух пострадавших в ДТП

 

TOMIN.BY

Участники рейда по профилактике палов сухой растительности в Ганцевичском районе спасли двух пострадавших в ДТП. Авария произошла 10 марта в деревне Чудин.

Проезжая по улице Советской, начальник пожарного аварийно-спасательного поста Ганцевичского РОЧС Андрей Рулинский вместе с лесничим Чудинского лесничества Анатолием Рулинским заметили автомобиль «Опель-Омега», лежавший в кювете на боку. В салоне машины находились два человека.

 

 

«Оценив обстановку, спасатель-пожарный вызвал бригаду скорой помощи и сообщил о происшествии дежурившим коллегам. Не теряя времени, старший прапорщик и его попутчик совместно с местными жителями установили автомобиль на колёса. Для предотвращения возможного возгорания отключили аккумуляторную батарею, открыли водительскую и пассажирскую двери, извлекли водителя 1943 г. р. и пассажирку - его супругу 1950 г. р.», - рассказали в пресс-службе МЧС Беларуси.

Пока к месту ДТП ехали медики скорой помощи, первую медицинскую помощь участникам аварии оказывала участковая медсестра сельской врачебной амбулатории Светлана Рулинская – супруга спасателя, которой тот позвонил по мобильному телефону и попросил помочь.

Бригада СМП доставила пострадавших в ганцевичскую больницу в шоковом состоянии и с травмами различной степени тяжести.

 

На снимке: Андрей Рулинский.
Фото МЧС.