Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
окт 2015

В Барановичах в траншее засыпало 31-летнего сварщика, искавшего артефакты

 

TOMIN.BY

В Барановичах в траншее для укладки газового оборудования вблизи железнодорожного вокзала засыпало 31-летнего сварщика, искавшего артефакты после окончания рабочего дня. Труп мужчины, присыпанный грунтом, был обнаружен утром 27 октября 2015 года.

Проверку по факту смерти местного жителя проводит Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«Мужчина являлся сварщиком в организации, занимавшейся работами на данном участке, и не принимал участие в раскопках траншей. По предварительной информации, накануне произошедшего он вернулся на объект после завершения рабочего дня, где самостоятельно стал осуществлять поиск каких-либо ценностей. Со слов его коллег, которые следующим утром нашли тело мужчины, тот интересовался возможностью отыскать в грунте артефакты», - уточнила Марина Дранькова.

В ходе осмотра места происшествия рядом с погибшим была обнаружена лопата. Для установления точной причины смерти рабочего назначена судебно-медицинская экспертиза.