Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2015

В Пружанском районе на пожаре погибли две девочки

 

TOMIN.BY

В Пружанском районе на пожаре погибли две девочки, трех и четырех лет. Трагедия произошла в деревне Хорева 19 декабря. УСК по Брестской области проводит проверку по факту смерти детей.

К моменту прибытия спасателей, спустя 10 минут после тревожного звонка, двухквартирный дом горел открытым пламенем.

«Из горящей квартиры спасатели вынесли двух девочек, 2012 и 2011 годов рождения. Малышки, видимо, находились дома одни. Их обнаружили на кровати в комнате. Медики и спасатели проводили реанимационные мероприятия на месте пожара, однако результата они не принесли», - отметили в МЧС.

По предварительной информации службы по ЧС, 42-летняя мама девочек на момент пожара находилась у соседей со старшей 11-летней дочерью, а младшие спали дома одни.

В деревне рассказали, что дети не впервые были оставлены без присмотра.

Причина пожара устанавливается.

В МЧС напомнили: оставлять маленького ребенка, особенно до 6 лет, даже на несколько минут - смертельно опасно. «Не оставляйте в доступном для малолетних детей месте спички, зажигалки. Объясните им последствия игр с огнем. Научите действовать в случае ЧС. Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, учить их покидать опасное помещение. Не будет лишним проводить с детьми «домашние уроки» вызова по телефону пожарной службы. Продумайте свой вариант игры, в процессе которой вы убедитесь, что ваш ребенок знает назначение номеров 101 и 112, умеет их набрать и рассказать о происшествии, а также сообщить свой адрес и местонахождение. Научите малышей правильно действовать при опасности».