Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
фев 2016

В Пинске проводится разбирательство по факту утопления в домашней ванне 7-летней девочки

 

TOMIN.BY

В Пинске проводится разбирательство по факту утопления в домашней ванне 7-летней девочки. По предварительным данным, 13 февраля она была доставлена из дома в реанимационное отделение Пинской детской больницы, а через сутки врачи констатировали ее смерть от утопления. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском областном совете ОСВОД.

Всего же за прошедшую неделю в Брестской области погибли в воде четверо граждан.

 

  • В Дрогичинском районе 9 февраля в мелиоративном канале вблизи деревни Ляховичи обнаружено тело 64-летнего пенсионера. 

  • В Пинском районе 11 февраля в сажалке вблизи агрогородка Оснежицы утонул 49-летний работник одного пинских частных предприятий.

  • В Каменецком районе 12 февраля погиб от утопления в пруду вблизи деревни Свищево 47-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

 

«Областной совет ОСВОД обращается ко всем жителям Брестчины и настоятельно просит не подвергать напрасно свою жизнь опасности при нахождении у водоемов зимой, а также при обращении с водой в домашних условиях. Особое внимание следует обратить на детей и лиц пожилого возраста, которые подвержены особому риску: в текущем году утонуло четыре человека в возрасте 64-83 лет, - сообщил TOMIN.BY председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский.  - Напоминаем, что прогулки у водоемов, принятие домашней ванны, различные хозяйственные работы у воды в состоянии алкогольного опьянения зачастую заканчиваются трагическими несчастными случаями».