Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2016

В Березе 83-летняя женщина утонула в ванне

 

TOMIN.BY

83-летняя жительница Березы утонула в собственной ванне. Трагедия произошла 18 января.

Это не единственный случай утопления в домашних условиях и на территориях домовладений в нынешнем году. Как сообщил TOMIN.BY председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский, в деревне Галены Пружанского района 15 января в нетрезвом состоянии упал в колодец во дворе дома и утонул 77-летний местный житель. Как оказалось, мужчина пытался отремонтировать гидронасос.

«В 2015 году из-за пренебрежения мерами безопасности 4 человека утонули в домашних колодцах, по одному - в домашней ванне и пруду на подворье», - отметил Ромуальд Садовский.

Областной совет ОСВОД обращает внимание всех жителей Брестчины на необходимость соблюдения осторожности в обращении с водой в бытовых условиях. Особому риску в этом плане подвержены дети и пожилые люди.

«Напоминаем, что принятие ванны, различные хозяйственные работы у воды в состоянии алкогольного опьянения зачастую заканчиваются трагическими несчастными случаями. Будьте осторожны при обращении с водой, берегите себя и жизнь своих близких!», - подчеркнули в облсовете ОСВОД.