Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2016

В Лунинецком районе на пожаре погиб мужчина, спасены пять человек, в том числе трое детей

 

TOMIN.BY

В Лунинецком районе на пожаре погиб мужчина, спасены пять человек, в том числе трое детей. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Пожар в двухэтажном многоквартирном доме в деревне Большие Чучевичи произошел вечером 19 ноября. Сообщение о возгорании в квартире на втором этаже поступило в дежурную службу МЧС в 22.41.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в горевшем жилище 60-летнего хозяина: мужчину, находившегося в коридоре у ванной комнаты, вынесли на балкон и спустили по трехколенной лестнице. Бригада скорой помощи констатировала его смерть.

В больницу попала 53-летняя гражданская жена погибшего. Женщина смогла выбраться из квартиры до прибытия подразделений МЧС. Медики диагностировали у нее ожоги 1-2 степени головы.

Помощь спасателей потребовалась соседям в двух других квартирах. Звенья газодымозащитной службы вынесли на улицу по лестничной клетке на руках трех детей – 2007, 2013 и 2016 годов рождения. Двоих взрослых спасли по трехколенной лестнице через балкон. В госпитализации они, к счастью, не нуждались.

Огнем повреждено имущество в квартире, где произошел пожар, закопчены стены и потолок в двух соседних квартирах и на лестничной клетке. Причина пожара устанавливается.