Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2016

В Брестской области за сутки на пожарах погибли двое мужчин и 90-летняя женщина

 

TOMIN.BY

На Брестчине за сутки 13 декабря на пожарах погибли 3 человека. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

90-летняя женщина погибла в огне пожара в деревне Богдановка Лунинецкого района. Ее тело спасатели обнаружили при разборке рухнувших строительных конструкций горевшего дома по улице Советской. Предполагаемая причина трагедии - выпадение углей из печи.

Использование легковоспламеняющейся жидкости при розжиге печи, по предварительным данным, привело к ЧП со смертельным исходом в деревне Подстаринь Ивацевичского района. У входа в дом на улице Школьной участковый инспектор обнаружил погибшего хозяина. Как выяснилось, здесь произошел пожар: в одной из комнат жилища огнем были повреждены внутренняя отделка и пол у отопительной печи, закопчены стены и потолок.

Пожар, случившийся в жилом доме по улице Молодежной в Ганцевичах, к несчастью, не был своевременно обнаружен. Здесь нашли 66-летнего мужчину без признаков жизни и следы горения на кухне: поврежденные огнем и высокой температурой шкаф и сайдинг на потолке. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии – неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении.

С начала года на Брестчине произошло уже 864 пожара, погиб 71 человек. Число пожаров ежегодно увеличивается с наступлением холодов. Одной из основных причин подобных происшествий в этот период остается нарушение правил эксплуатации печного отопления и электронагревательных отопительных приборов. Поэтому в целях безопасности не лишним будет вспомнить их: