Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2012

На ночном пожаре в Пинске спасены пять человек, в том числе мама с двумя малышами

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

На пожаре в пинской малосемейке в ночь на 16 сентября спасены 5 человек. Еще 42 жильца общежития благополучно эвакуированы. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Тревожный звонок о возгорании в четырехэтажном общежитии ПМК № 23 «Брестоблсельстроя» поступил в службу по чрезвычайным ситуациям Пинска в 2.31. Огонь полыхает на третьем этаже, сообщили очевидцы.

К месту происшествия, на улицу Железнодорожную, экстренно выехали 5 автоцистерн, автолестница и медицинский автомобиль МЧС.

К моменту прибытия подразделений спасателей вовсю «дымило» из окна на третьем этаже.

Пять звеньев газодымозащитной службы направились на помощь оказавшимся в беде людям. На третьем и четвертом этажах спасли пятерых. 22-летнюю женщину и ее детей – годовалого сына и трехлетнюю дочь – вынесли по лестничным маршам. Еще двоих человек спасли, выдвинув к оконному проему автолестницу.

Эвакуировали подразделения МЧС из общежития еще 42 человека.

На всю эту операцию у спасателей ушло 13 минут. А в 2.55 пожар был ликвидирован.

Спасенных осмотрели медики. Взрослые были отпущены, а вот малышей отвезли в  Пинскую центральную больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Огонь уничтожил имущество и повредил отделку в квартире, где произошел пожар. По предварительным данным УМЧС, ЧП могло произойти из-за неосторожности квартиросъемщика при курении.

Сам он на пожаре, к слову, не пострадал.