Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июнь 2018

В Могилеве на тренировке по гребле перевернулась лодка: утонул подросток без жилета

TOMIN.BY

В Могилеве 26 июня во время тренировки по академической гребле в Днепре утонул 14-летний подросток. Трагедия случилась после того, как перевернулась одиночная лодка, а школьник находился в ней без спасательного жилета. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ст.428 УК (служебная халатность).

- 14-летний подросток пытался выплыть самостоятельно, однако не сумел.  Он был без спасательного жилета. Тело ребенка из воды извлекли спасатели. В ходе проведения неотложных следственных действий установлено, что должностные лица государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта» не обеспечили надлежащее проведение инструктажей по технике безопасности, профилактике травматизма, предупреждению несчастных случаев, а также наличие у каждого спортсмена-учащегося спасательного жилета при проведении занятий, - отметили в УСК.

Известно, что мальчик был единственным ребенком в семье. Во время тренировки он отстал от группы, а тренер находилась рядом с остальными детьми.