Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
янв 2013

Около десяти человек получили травмы при катании с ледяных горок в гомельском парке

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Вечерняя прогулка компании молодых людей в центральном городском парке имени Луначарского в Гомеле закончилась происшествием.

 

 

 

 

Молодые люди 13 января неожиданно решили развлечься катанием с горки от Дворца Румянцевых и Паскевичей  к Лебяжьему озеру без санок-ледянок.

Место выбрали для этого развлечения не совсем подходящее: крутой склон длиной около 40 метров, росшие рядом с «желобом» деревья, внизу, у основания ледяного спуска,- скамейка. Но тогда на эти нюансы никто из четверых, спускавшихся "паровозиком", не обратил внимание.

В какой-то момент что-то пошло не так, и траектория съезда изменилась.

Спускавшийся первым молодой человек на скорости буквально врезался в дерево. Добавила последствий от столкновения налетевшая на него девушка. Двое следующих каким-то чудом успели с препятствием разминуться.

Итог развлечения  таков: у парня 1987 года рождения - открытый перелом большой и малой берцовой кости правой ноги со смещением, у девушки 1989 года рождения - травма позвоночника, перелом костей таза. Пострадавший парень  - работник одного из промышленных предприятий, девушка - лаборант учреждения здравоохранения.

 

 

 

 

В пресс-службе Гомельского областного управления МЧС TOMIN.BY рассказали, что информация о двух пострадавших в городском парке поступила в службу спасения в 21.37. По прибытии к месту вызова спасатели увидели, что пострадавшие находятся в глубоком овраге. Их подняли наверх и передали врачам скорой.

 

 

 

 

Как стало известно TOMIN.BY, в этот же день в парке при катании с ледяной горки пострадал ребенок.

К сожалению, это не единичные случаи. Только в этом году во время катания травмы различной степени получили около 10 человек. Парк облюбовали подростки, для которых катание с горок на санках-ледянках стало экстримом.

Администрация парка всячески пытается снять эту проблему, но пока безрезультатно. В какой-то степени проблему могли бы решить с помощью соли, но ее здесь нельзя использовать. Горки посыпают песком, но отдыхающие легко смывают его водой.