Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
мая 2015

Операция «Нелегал»: из Беларуси выдворено 175 человек

 

Более двух тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания в Беларуси и порядок осуществления трудовой деятельности привлекли к административной ответственности сотрудники милиции за время проведения специальных комплексных мероприятий «Нелегал». Об этом сообщили в  управлении информации и общественных связей МВД.

«Нелегал» проводился с 12 по 15 мая текущего года во взаимодействии с органами государственной безопасности, а также пограничной службы.

Усилия правоохранительных органов ей в эти дни были направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в нашей стране, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений.

Отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан – рынки, вокзалы, общежития и съемные квартиры. Кроме того, активно проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности. По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено 26 должностных лиц.

За грубое нарушение правил пребывания из страны выдворено 175 человек. По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении 27 иностранцев возбуждены уголовные дела, 2 из них – за незаконное пересечение государственной границы, 21 – за нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь. Задержаны четверо, находившихся в международном розыске.

 

Операция «Нелегал-2014»: за грубое нарушение Правил пребывания из Беларуси выдворено 188 иностранцев

 

 

Рейтинг рубрики за неделю