Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2014

Операция «Нелегал-2014»: за грубое нарушение Правил пребывания из Беларуси выдворено 188 иностранцев

 

TOMIN.BY

Подведены итоги основного этапа оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции и торговле людьми «Нелегал-2014». Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

«Нелегал» проводился 30 сентября по 3 октября. В эти дни усилия сотрудников МВД, КГБ, Государственного пограничного комитета и Комитета госконтроля были направлены на борьбу с незаконной миграцией, контроль за пребыванием в нашей стране иностранных граждан и лиц без гражданства, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений.

Правоохранители активно отрабатывали общежития, съемные квартиры, рынки, вокзалы и остановочные пункты на территории приграничных районов. Проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

«За нарушение миграционного законодательства в отношении 13 человек возбуждены уголовные дела, 2189 привлечены к административной ответственности (из них 320 – за несоблюдение порядка осуществления трудовой деятельности)», - рассказали в МВД.

В ходе «Нелегала» выявлено 6 иностранных граждан, находящихся в международном розыске. За грубое нарушение Правил пребывания из Беларуси выдворено 188 иностранцев.