Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июнь 2015

В Гомеле арестованы два украинца, похитившие более 33 млн рублей с банковских карточек граждан

 

TOMIN.BY

В Гомеле двое украинцев 1967 и 1980 годов рождения установили на банкомате специальное устройство, предназначенное для несанкционированного доступа и копирования информации с магнитных полос банковских пластиковых карт и пин-кодов к ним. Получив информацию, злоумышленники изготовили дубликаты банковских карт и похитили со счетов граждан не менее 33 450 000 рублей. Об этом сообщили в УСК по Гомельской области.

Противоправную деятельность жителей Киева пресекли сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий КМ УВД Гомельского облисполкома. 

«Основываясь на собранных по делу доказательствах, гражданам Украины предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 (хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - рассказали в УСК.

Обвиняемые заключены под стражу. С их участием проводятся необходимые следственные действия. Правоохранители устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности обвиняемых.