Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
нояб 2016

Члены молодежных отрядов охраны правопорядка на областном слете в Бресте будут учиться рукопашному бою и спасению утопающих

«Безопасность в наших руках - 2015»: масштабный мастер-класс провели спасатели на озере Медное Брестского района - фото

 

TOMIN.BY

Областной слет молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) пройдет в Бресте 17-18 ноября. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском обкоме ОО «БРСМ».

Откроется слет 17 ноября в Брестском областном общественно-культурном центре. Здесь пройдут лекционные занятия для участников слета, подготовленные Брестским областным УМЧС, управлением внутренних дел облисполкома и специалистами ОСВОДа. Ребят познакомят с организацией совместной работы всех структур по профилактике наркомании и правонарушений, особенностями работы УВД при проведении массовых мероприятий, акциями по безопасному поведению на воде и обращению с огнем.

Затем участники слета представят свои отряды и обменяются опытом.

18 ноября в спорткомплексе Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» состоятся занятия по рукопашному бою, будет организована выставка оружия и специальных средств вооружения ОМОН. Затем пройдут спортивные соревнования между командами МООП. По итогам лучшие команды и ребята получат награды.

Завершится слет практическими занятиями по оказанию первой медицинской помощи при утоплении и мастер-классом водолазной службы на базе спасательной станции гребного канала.

 

«Безопасность в наших руках - 2015»: масштабный мастер-класс провели спасатели на озере Медное Брестского района - фото

 

Организаторы слета - главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и Брестский ОК ОО «БРСМ», при поддержке Брестского областного управления МЧС, БООС БФСО «Динамо», УВД облисполкома и ОСВОД.

В Брестской области создано 127 отрядов МООП, в составе которых 2015 человек. В том числе 131 человек - в составе добровольных дружин. Отряды дружинников ГАИ созданы в Лунинецком, Столинском и Ивацевичском районах, в них состоят 38 активистов БРСМ.