Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2017

КГБ задержал 10 человек, включая начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергея Барисевича

 

TOMIN.BY

В рамках противодействия коррупционным проявлениям выявлена и пресечена масштабная противоправная деятельность группы должностных лиц во главе с начальником главного управления потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета Сергеем Барисевичем. Задержано и помещено под стражу 10 человек, сообщили в пресс-службе КГБ Беларуси.

«Задержанные подозреваются, в том числе, в получении взяток в крупном и особо крупном размере от представителей частных субъектов хозяйствования за благоприятное решение вопросов о заключении договоров (закупки по завышенным ценам и т.п.) с подчиненными предприятиями и организациями», - говорится в сообщении.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям 430 (получение взятки) и 432 (посредничество во взяточничестве) УК.  Максимальная санкция по указанным статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

«КГБ продолжает проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности задержанных», - проинформировали в КГБ.