Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2022

В жутком ДТП с такси на М6 под Щучином погибли девочка и ее бабушка

 

TOMIN.BY

ДТП, в котором погибли два человека, произошло на автодороге М6 Минск-Гродно днем 15 февраля. Подробности и видео момента аварии под Щучином опубликовала пресс-служба Следственного комитета.

Жуткая авария произошла недалеко от деревни Герники. По непонятной причине машина такси при повороте налево не уступила дорогу встречному микроавтобусу, хотя за ним никого не было.

 

В жутком ДТП с такси на трассе М6 под Щучином погибли девочка и ее бабушка

 

За рулем такси находился 23-летний мужчина. В качестве пассажиров в такси ехали 7-летняя девочка и ее 48-летняя бабушка.

 

В жутком ДТП с такси на трассе М6 под Щучином погибли девочка и ее бабушка

 

«Вблизи деревни Герники Щучинского района, осуществляя поворот налево, водитель не уступил дорогу приближавшемуся микроавтобусу Volkswagen и допустил столкновение. В результате ДТП 7-летняя девочка, пассажир автомобиля такси, погибла, а ее бабушка и водитель легковушки доставлены в реанимационное отделение районной больницы. Водителю микроавтобуса оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается», - уточнили в СК.

По факту аварии проводится проверка, назначен ряд экспертиз. Экспертам предстоит разобраться в причинах этой жуткой аварии.

В отношении таксиста возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть одного или более лиц (ч.2 ст.317 УК).