Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2022

Мужчина нашел стреляющую ручку и ранил себя в живот

 

TOMIN.BY

Сам себя ранил в живот из стреляющей ручки 66-летний житель Горок. С огнестрельным ранением мужчину госпитализировали.

Медики сообщили о пациенте в милицию.

Пострадавший пояснил правоохранителям, похожий на авторучку металлический предмет и патроны он нашел в одной из хозпостроек, ранее принадлежавших его умершему отцу.

 

Мужчина нашел стреляющую ручку и ранил себя в живот

 

Мужчина хотел отнести опасные находки в милицию, однако спустя день или два, употребив спиртное, он решил их «испробовать». Вставил в ручку патрон, направил ее на доску и попытался выстрелить. Случилась осечка, и «стрелок» развернул устройство «стволом» к себе. В этот момент ручка выстрелила ему в живот. Пришлось вызывать скорую помощь…

Полученное пострадавшим проникающее слепое ранение живота по признаку опасности для жизни относится к тяжкому телесному повреждению.

 

Мужчина нашел стреляющую ручку и ранил себя в живот

 

В ходе осмотра места происшествия в доме мужчины были изъяты два фрагмента металлической трубки, гильза и два патрона. Была проведена судебная баллистическая экспертиза.

 

Мужчина нашел стреляющую ручку и ранил себя в живот

 

«Установлено, что выстреливший предмет изготовлен самодельным способом по типу атипичного стреляющего устройства (стреляющей авторучки) и является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства отдельных выстрелов, - рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. - Два исследованных патрона изготовлены заводским способом, пригодны для стрельбы и являются боеприпасами».

Изъятая в ходе осмотра места происшествия гильза также изготовлена заводским способом и является компонентом боеприпаса, стреляна из вышеуказанного самодельного стреляющего устройства.

В отношении мужчины Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю