Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2018

В поселке Речица вора из Бобруйска нашли по отпечатку пальца

 

TOMIN.BY

В рабочем поселке Речица Столинского района неизвестный проник в дом и украл документы, деньги и банковскую карточку. Чужака в доме услышал хозяин и вызвал милицию. Вора нашли по единственной улике. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

По словам 58-летнего местного жителя, ночью кто-то проник в его дом. Когда он зашел в соседнюю комнату, из которой доносился шум, неизвестный выбежал из дома. Мужчина решил проверить все ли его имущество на месте. Не обнаружив своих документов, в которых находились 90 рублей и банковская карточка, сельчанин обратился в правоохранительные органы.

- Для установления лица, совершившего кражу, на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз. В ходе беседы хозяин дома рассказал, что накануне у него в гостях была односельчанка. Он предположил, что кражу могла совершить она либо ее мужчина. Оперативные работники принялись обрабатывать выдвинутую версию, - рассказала TOMIN.BY Татьяна Сивицкая.

 

 

В доме соседки они обнаружили на видном месте пропавшие документы потерпевшего. Находка указывала на причастность к краже. Однако, со слов сельчанки, она не имеет понятия, откуда в доме эти документы и категорически отрицала факт кражи. При этом женщина упомянула, что вечером к ним в дом заходил некий мужчина, но какими-либо данными о нем она не располагает.

Во время осмотра места происшествия эксперт обнаружил и изъял след пальца руки. Единственная улика была проверена по базе данных. Так выяснилось, что отпечаток пальца принадлежит 45-летнему неработающему жителю Бобруйска.

Потерпевший указал, что данный мужчина в его доме ранее не был. Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

- Подбросив документы сельчанке, бобруйчанин был уверен, что останется вне поля зрения правоохранительных органов. Однако его замысел не удался. Столинским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража) УК Республики Беларусь, - отметила Татьяна Сивицкая.

 

Фото: УГКСЭ по Брестской области.