Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
янв 2019

«Безопасность - в каждый дом!»: акция брестских спасателей прошла в парке воинов-интернационалистов

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY 

В Бресте 26 января спасатели провели акцию «Безопасность - в каждый дом!». Накануне было заявлено, что в рамках республиканской акции уже в 12.00 начнет работать выставка специальной техники и оборудования спасателей-пожарных. Однако техника у площадки появилась лишь в 12.32. Еще полчаса ушло на приготовление к показательным выступлениям.

 

01

 

02

 

03

 

04

 

К этому времени зрителей у площадки было не очень много. Возможно, потому что на улице было морозно и холодно. К тому же, на гребном канале проходила «Брестская лыжня-2019», собравшая немало болельщиков и спортсменов.

 

 

 

Ребятня, собравшаяся у площадки, притопывая и приплясывая, чтобы согреться, в течение 40 минут бойко отвечала на вопросы викторины. Тем, кто правильно отвечал на вопросы, касающиеся безопасности и правил поведения на пожарах, организаторы вручали призы.

 

05

 

07

 

08

 

09

 

10

 

11

 

12

 

13

 

Детям также предложили посоревноваться, кто быстрее облачится в боевую одежду спасателя.

 

14

 

Сотрудники Брестского ГОЧС также провели показательные выступления по тушению огня, продемонстрировав современную технологию тушения пламени. Разрезали железную "бочку", которую позже дети смогли увидеть поближе и оценили мастерство пожарных.

 

15

 

16

 

17

 

А затем всех собравшихся пригласили на фотосессию у пожарных машин.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю