Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2014

В Жлобинском районе задержан подозреваемый в педофилии

 

TOMIN.BY

Подозреваемый совершил действия сексуального характера в отношении девочек, в основном 2007 года рождения. Инцидент произошел в середине октября в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Пралеска», расположенном вблизи деревни Цупер Жлобинского района, сообщает сайт УВД Гомельского облисполкома.

Жлобинским РОСК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст.167 УК РБ «Насильственные действия сексуального характера». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственное управление УСК по Гомельской области.

После сообщения о преступлении на место выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что ночью неизвестный мужчина, путем свободного доступа проник в комнаты, расположенные в одном из корпусов ДРОЦ на втором этаже здания.

По информации начальника УУР КМ УВД Гомельского облисполкома Виктора Чикунова, после проведения ряда мероприятий, в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал житель райцентра 1994 года рождения. Жлобинчанин, сирота, воспитывался в детском доме. Имея жилье в Жлобине, много времени проводил у знакомых, живущих в одной из деревень района, расположенных недалеко от ДРОЦ. Работал там же, у местных жителей, чаще за еду. Несколько лет назад он отдыхал в ДРОЦ «Пралеска».

Молодой человек был задержан и допрошен. В ту ночь, по словам подозреваемого, он употребил спиртное, а затем пошел в детский центр. Зашел в комнаты к девочкам, обманув их, совершил действия сексуального характера. После того, как воспитатель заметила присутствие постороннего в здании и подняла шум, преступник ретировался, выпрыгнув в окно.

Сейчас идет проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.