Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2015

Более 30 футбольных фанатов задержали сотрудники ОВД в Слуцке

 

TOMIN.BY

Более 30 футбольных фанатов задержали сотрудники ОВД в Слуцке перед матчем чемпионата страны. Сделано это было в превентивных целях, чтобы предотвратить массовую драку, подчеркнули в УВД Миноблисполкома.

Большинство задержанных - учащиеся школ и учреждений профессионального образования, которым еще не исполнилось 18 лет. Самому младшему – 15 лет, самому старшему – 25.

Фанаты едва не подрались в воскресенье, 12 июля, на улице Ленина – в полукилометре от стадиона «Городской», на котором через час предстоял матч между СФК «Слуцк» и ФК «Шахтёр» (г.Солигорск). «Две группы активных фанатов, приблизившись друг к другу, стали выкрикивать взаимные оскорбления, в том числе и с использованием ненормативной лексики, а также выявлять намерение вступить в драку», - отметили в УВД.

Заместитель начальника УОПП УВД Миноблисполкома Илья Венский сообщил: «Слуцким РОВД в отношении болельщиков СФК «Слуцк» было составлено 29, а в отношении болельщиков ФК «Шахтер» – 2 административных протокола по ст.17.1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хулиганство». На совершеннолетних задержанных наложены штрафы в размере от 2 базовых величин, в свою очередь, материалы в отношении несовершеннолетних участников инцидента переданы в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для принятия законного решения к их родителям, а также проведения соответствующей профилактической работы».

Футболисты «Слуцка» тем временем уступили гостям из Солигорска со счетом 0:2.На матче присутствовали 1500 зрителей.

«Охрана общественного порядка обеспечивалась сотрудниками Слуцкого РОВД, ОМОН УВД Миноблисполкома и военнослужащими в/ч 3310. Нарушений общественного порядка при проведении футбольного матча не допущено», - рассказал представитель отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко.