19
мая 2018

Фантастический финал: «Динамо-Брест» второй раз подряд выиграло Кубок Беларуси по футболу

Впервые в истории белорусского футбола «Динамо-Брест» дважды подряд выиграло Кубок страны.

Финальный матч, состоявшийся 19 мая в Могилеве, получился чрезвычайно зрелищным. Брестчане одержали волевую победу, дважды отыгрываясь по ходу встречи.

В первом тайме на гол Иванича блестяще ответил точным ударом Милевский. Сразу же после перерыва тот же Иванич вновь вывел борисовский клуб вперед.

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ковальчук своевременно провел удачные замены. Только что вышедший на поле Фамейе вновь сравнял счет. А за минуту до окончания основного времени Нехайчик поставил победную точку в матче. 3:2 – и брестчане второй раз подряд и третий в своей истории завоевали Кубок Беларуси.

Кубок Беларуси. Финал

БАТЭ — «Динамо-Брест» - 2:3 (1:1)

Могилев. 19 мая. Стадион "Спартак". 18.30.

Голы: 1:0 - Иванич (13, пас - Бага). 1:1 - Милевский (34, пас - Готал). 2:1 - Иванич (49, пас - Стасевич). 2:2 - Фамейе (74, пас - Савицкий). 2:3 — Нехайчик (89)